Overblog
Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Le Blog du MoDem de Colombes

#Colombes : Les délégations des élus

18 Avril 2014, 22:59pm

Publié par MoDem Colombes

#Colombes : Les délégations des élus

Les 17 Maires-adjoints :

1. Mme Caroline COBLENTZ ; Logement - Habitat- Développement économique - Emploi

2. M. Jean-Paul BOLUFER : Affaires Générales - Affaires Juridiques - Assemblée Municipale - Relations Internationales

3. M Rémi NOUAL : Finances - Certification des Comptes

4. Mme Leila LEGHMARA : Affaires scolaires - Enfance - Centres de vacances - Centres de loisirs - Relations avec établissements du 2ème degré

5. Mme Bernadette SAMAMA : Famille (Petite Enfance - Intergénérationnel)

6. M. Pierre NICOT : Culture et Patrimoine Historique

7. M. Samuel MÉTIAS : Développement Durable - Propreté - Espaces Verts

8. Mme Marie-Lise VALLEE : Ressources Humaines

9. Mme Amélie DELATTRE : Urbanisme - Grand Paris

10. Mme Nora DJELLAB : Affaires Sociales - Cohésion sociale - Dépendances - Santé

11. M. Karim EL BACHTANY : Nouvelles Technologies - Environnement numérique - Très Haut Débit-THD 92 - Handicap

12. Mme Anne BOURDU : Maison du Droit - Ecologie urbaine

13. M. Yves PIQUE : Travaux - Bâtiments - Voirie - Assainissement - Commission d'Appels d'Offres

14. Mme Nadia FRONTIGNY : Démocratie Locale - Citoyenneté

15. M. Sébastien PERROTEL : Jeunesse et Sports

16 M. Rachid CHAKER : Vie Associative

17 M. Hervé HEMONET : Circulation - Stationnement - Transports

*

Les 23 Conseillers Municipaux délégués :

18. M. Eddy ELMALEH : Commerce - Artisanat - Marchés Comestibles

19. M. Tarek WEHBE : Gestion Urbaine de Proximité - Bâtiments communaux et administratifs

20. Mme Guénola DE LA SEIGLIERE : Prévention - Santé - CMS - Ateliers Santé Jeunes

21. Mme Véronique VIGNON : Sécurité routière - Mobilité durable

22. M. Mohamed REGRAGUI : Intégration et Citoyenneté

23. M. Antoine MOUKARZEL : Budget - Gestion de la Dette - Service Achats

24. Mme Yvonne PERICHON : Amélioration de l'habitat et Hygiène

25. M. Jean LORRAIN : Affaires Générales et Funéraires

26. Mme Diane DE LONGUEVILLE : Centres de Vacances

27. M. Alexandre GUIDICELLI : Transition Energétique

28. Mme Danielle SKENAZI : Commissions de sécurité

29. Mme Soazig HUBERT : Université des Savoirs - Archives

30. M. Rachid BELDJOUDI : Associations et Manifestations Sportives

31. Mme Gaëlle MONCOMBLE : Orientation et accompagnement des jeunes

32. M. Arnold BAUER : Jumelages, Relations avec les Cultes, Anciens Combattants

33. Mme Marie-Claude BOURGEOT : Restauration Scolaire

34. Mme Anne SLOUKGI : Handicap

35. M. Ludovic ARNOULD : Insertion, Ecomomie Sociale et Solidaire

36. Mme Sabrina MEBARKI : Centres de Loisirs

37. M. Mickael THINE : Communication Interne et Conseil Communal des Jeunes

38. Mme Patricia KOUTENAY : Charte Marianne

39. M. Michel MOME : Gestion des Médiathèques

40. Mme Touria HADJ-KACEM : Conseil Local de Sécurité et de Prévention de la Délinquance-CLSPD - Réussite éducative

Commenter cet article