Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Le Blog du MoDem de Colombes

Résultats pour l'Ile-de-France des élections au Conseil National

24 Juin 2011, 22:59pm

Publié par MoDem-Colombes

http://www.mouvementdemocrate.fr/images/petit_logo.gif

Consultez ci-dessous les résultats de l'élection du collège des adhérents d'Ile-de-France au Conseil national (sous réserve de validation par le C.C.C.), classés par ordre de dépôt des listes.

- Ile-de-France démocrate : 12 sièges (36,93 pour cent) / profession de foi / bulletin de vote 
- Génération démocrate : 8 sièges (25,77 pour cent) / profession de foi / bulletin de vote 
- Démocrates pour l'Ile-de-France : 3 sièges (9,05 pour cent) / profession de foi / bulletin de vote 
- Relais et proximité : 2 sièges (6,57 pour cent) / profession de foi / bulletin de vote 
- Les adhérents sont notre force : 4 sièges (11,65 pour cent) / profession de foi / bulletin de vote 
- Objectif démocrate : 3 sièges (10,04 pour cent) / profession de foi / bulletin de vote 

1) Pierre LE GUERINEL (Yvelines)

2) Chantal BRAULT (Hauts-de-Seine)

3) Armand HENNON (Paris)

4) Daphné RACT-MADOUX (Essonne)

5) Stéphane HELIERE (Val-de-Marne)

6) Aude LUQUET (Seine-et-Marne)

7) Benoit JIMENEZ (Val d’Oise)

8) Marylise MARTINS (Seine-Saint-Denis)

9) Pascal GIAFFERI (Hauts-de-Seine)

10) Odile MOLINIE (Yvelines)

11) Pierre-Emmanuel PORTHERET (Paris)

12) Judith JERUSALMI (Val-de-Marne)

 

1) Christophe GREBERT (Hauts-de-Seine)

2) Christelle CARCONE (Paris)

3) Alain DOLIUM (Val-de-Marne)

4) Maud GATEL (Paris)

5) Jean-François VIGIER (Essonne)

6) Claire VIGEANT (Seine-Saint-Denis)

7) Sylvain CANET (Hauts-de-Seine)

8) Marie-Anne KRAFT (Val-de-Marne)

 

1) Anne-Sophie GODFROY (Paris)

2) Eric VALAT (Essonne)

3) Isabelle TALABARD-PIOT (Seine-et-Marne)

 

1) Claire O’PETIT (Seine-Saint-Denis)

2) Alain MAMOU (Seine-et-Marne)

 

1) Jérôme CHARRE (Seine-Saint-Denis)

2) Jeanne-Marie MASSIP (Val-de-Marne)

3) Christian DELOM (Hauts-de-Seine)

4) Nicole MARTIN (Paris)

 

1) Jean-Michel CADIOT (Val d’Oise)

2) Maxence ANSEL (Paris)

3) Nicolas MANSIER (Paris)

Commenter cet article